"Инклюзивная школа. Успех каждого ребенка"

15 апреля 2024 г.
"Инклюзивная школа. Успех каждого ребенка". . . . . .
"Инклюзивная школа. Успех каждого ребенка".

В апреле 2024 года в Сургуте прошел II Всероссийский форум "Инклюзивная школа. Успех каждого ребенка".

С 10 по 12 апреля заведующий МБДОУ № 74 "Филиппок", Татьяна Владимировна Корцева, вместе со своими подчиненными активно участвовали в работе II Всероссийского форума "Инклюзивная школа. Успех каждого ребенка", где смогли внести ценный вклад и поделиться опытом работы с детьми с особыми образовательными потребностями.

Заместитель заведующего Яна Олеговна Остертаг и педагог-психолог Елена Александровна Горлова вошли в команду экспертов форума, где поучаствовали в разработке образовательного туристического пути по ХМАО-Югре.

Заместитель заведующего Ксения Игоревна Целева, была приглашена в качестве модератора проектировочной работы в команде по домену «Социализация» и сопровождала процесс разработки инициатив по развитию инклюзивного образования к 2035 году.

Коллектив МБДОУ № 74 "Филиппок" представляли также педагоги: Любовь Николаевна Молчанова-Полевая, Любовь Сергеевна Трифонова и Александра Андреевна Чепчугова. Они стали слушателями панельных дискуссий.

Благодаря усилиям организаторов и участников форума был создан конструктивный и действенный транзитный маршрут для людей с особыми потребностями, направленный на улучшение доступности образовательных и социальных услуг для всех детей, который был включен в меморандум на 2024 год.

Участие коллектива МБДОУ № 74 "Филиппок" на II Всероссийском форуме "Инклюзивная школа. Успех каждого ребенка" подтвердило преданность и профессионализм в работе с детьми с особыми образовательными потребностями.

#ИнклюзивнаяШкола_АСИ