Интерактивный набор «Робомышь»

09 февраля 2024 г.
Интерактивный набор «Робомышь». .
Интерактивный набор «Робомышь».

Первое знакомство детей с основами программирования у нас в детском саду происходит благодаря интерактивному набору «Робомышь».
Основа программирования – это алгоритмы. Алгоритм — это набор действий, который нужно выполнить для достижения какого-либо результата.
⃣С помощью интерактивного набора «Робомышь», дети могут с легкостью изучать программирование, задавая роботу план действий и разрабатывая для него различные задания (приключения).
⃣Работа с «Робомышь» учит детей структурированной деятельности, развивает воображение и предлагает массу возможностей для изучения причинно-следственных связей.
⃣Использование программируемого робота «Робомышь», способствует развитию внимания, памяти, мелкой моторики, мышления, речи, коммуникативных навыков, умения составлять алгоритмы и ориентироваться в пространстве.

Педагог доп.образования:

Мавлутова И.Ю.