Наши четвероногие друзья!

16 апреля 2024 г.
Наши четвероногие друзья!. .
Наши четвероногие друзья!.

В рамках зоозащитной акции «Веснушка» в нашей группе «Цыплята» было проведено мероприятие  «Уроки добра». Дети рассказали о своих четвероногих друзьях: как  с ними играют, ухаживают, чем кормят. Рассмотрели ситуации, когда кошки или собаки могут не только поцарапать, но и покусать. И виноваты в этом, как правила, сами дети. А если кошку или собаку оставить на улице без хозяев, что с ними может произойти? Дети поиграли в игру «Доктор Айболит» и лечили бездомных животных. Очень важно с раннего возраста прививать у детей ответственное и заботливое отношение к нашим четвероногим друзьям!

Воспитатели группы "Цыплята".