Развиваемся играя!

26 апреля 2024 г.
Развиваемся играя!. . . .
Развиваемся играя!.

Для детей в раннем возрасте немаловажное значение имеют дидактические настольные игры, способствующие формированию у детей представлений о важнейших свойствах предметов: величине📏, форме🔺, цвете🖍. Также в процессе познания того или иного предмета, происходит взаимодействие самого ребёнка и педагога, что влияет на развитие эмоций, речи, мышления, логики, внимания.
Воспитанники группы раннего возраста "Ромашки" с большим интересом откликаются на предложение воспитателя поиграть.
Очень важен приподнятый настрой, положительный эмоциональный фон. Детей раннего возраста хвалят не за результат, а за участие в игре, проявленные усилия.

Воспитатели:

Динисламова А. Т.,