Цветочная неделя

16 мая 2024 г.
Цветочная неделя. .
Цветочная неделя.

Цветы – это не просто растения. Это наши естественные помощники, украшающие жильё и улучшающие микроклимат в доме и на улице. Они дарят детям радость и понимание ответственности за другое, живое существо. А многие цветущие растения ещё и обладают целебными свойствами.

В рамках тематической «Цветочной недели»,  дети группы «Медвежата», узнали о многообразии растений через беседы, дидактические игры, рассматривание иллюстраций, учили стихи и разгадывали загадки о цветах, рассматривали иллюстрации цветов, закрепляли знания об основных потребностях растений с учетом их особенностей. Играли в подвижные игры «Раз, два, три к цветку беги», «Найди такой же цветок», «Собери ромашку», «Пройди, не задень». Дети охотно танцевали с цветами и делали зарядку. Ребята постарались передать красоту цветов в своих работах по рисованию « Полевой цветок». Была организована выставка детских работ для родителей.

Воспитатель:

Ткач М.М.