Уроки добра. Зоозащитная акция «Веснушка»

11 апреля 2024 г.
Уроки добра. Зоозащитная акция «Веснушка». . .
Уроки добра. Зоозащитная акция «Веснушка».

В очередной раз, в группе  «Медвежата», прошли «Уроки добра», в рамках зоозащитной акции «Веснушка» .

Вместе с воспитанниками составляли рассказы на тему «Мой питомец»; просмотрели тематические мультфильмы: «Лучшие друзья котят - (Бездомный пёс)», «Разрешите погулять с вашей собакой», играли в сюжетно ролевую игру «Кошечка заболела».

Проведены беседы «Кошки тоже могут быть опасны», «Братья наши меньшие», «Собака - друг человека!»; обучающие игровые ситуации «Встреча с чужой собакой»; «Помогите бездомным животным».

Ребята, у которых дома есть домашние животные, рассказывали, как они ухаживают за ними, играют, также с удовольствием приняли участие в фотовыставке «Мы в ответе за тех, кого приручили!».

Акция «Уроки добра – это пропаганда воспитания у детей отзывчивости и сочувствия к бездомным животным, готовность оказать им посильную помощь.

Воспитатель: Ткач М.М.