14 февраля 2024 г.
Виталий Валентинович Бианки - писатель-натуралист. .

Виталий Валентинович Бианки - писатель-натуралист.

Конечно, любой человек любит природу. Но инода встречаются люди, наделённые каким-то особенным отношением ко всему живому. Одним из тех, кто обладал этим волшебным даром, был писатель, ученый орнитолог Виталий Валентинович Бианки. Как хотелось маленькому Виталию найти «волшебную палочку», которая могла бы оживить музейных экспонатов. Уже став взрослым, В. В. Бианки понял, что такой «волшебной палочкой», может быть только слово, только рассказ. Произведения Бианки учат любить природу и бережно к ней относиться, наблюдать за животными и быть готовым всегда прийти на помощь слабому. Удалось - таки писателю найти волшебные слова, которые «расколдовали» таинственный лесной мир. Он написал более 300 сказок, рассказов о природе.
К юбилейной дате для старшего дошкольного возраста в литературной гостиной организована выставка произведений и прошли литературные чтения рассказов и сказок Виталия Бианки.  Для родителей предлагаем почитать детям сказку "Синичкин календарь" и ответить на вопросы викторины вместе с детьми https://forms.gle/He5uw8WAze5bazuH9

Читайте книги детских писателей о природе! Берегите и охраняйте природу!

Воспитатели:
Тарасова Диляра Камильевна