Закладывание зёрнышек патриотизма в "Филиппке"

26 февраля 2024 г.
Закладывание зёрнышек патриотизма в "Филиппке". . . . .
Закладывание зёрнышек патриотизма в "Филиппке".

В преддверии празднования Дня Защитника Отечества в детском саду «Филиппок» прошёл спортивный праздник 🥳для детей и их родителей и смотр-конкурс строя и песни.
Такие встречи необходимы для воспитания нравственно-патриотических чувств в семьях: любовь к Родине, к ее защитникам и уважение к старшим.
В спортивном празднике приняли участие дети групп старшего дошкольного возраста 🦉«Совята», «Львята»🦁, «Божьи коровки🐞, «Васильки», «Стрекозки», «Слонята», «Кузнечики». Дети задолго до праздника с воспитателями готовили стихи. С учителями музыки М.В. Багировой, А.Д. Остапчук разучивали патриотические песни. На уроках физической культурой учились маршировать, перестраиваться в колонны. На празднике они не только пели 🎵в строю и читали стихи, но и соревновались вместе с родителями в интересных спортивных эстафетах⛹. Мальчики и девочки показали свою физическую подготовку на хорошем уровне.
Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Учителя физической культуры:
Чепчугова А.А.